Georg Haas

Oberregierungsrat im RMfdbO

Lebenslauf

11. April 1899 Geburt in Zauppenberg
1. Mai 1933 Eintritt in die NSDAP
Juli 1941 – Nov. 1944 Oberregierungsrat in Abt. II-6 “Finanzen” des Reichsministeriums für die besetzten Ostgebiete
ab Nov. 1944 Dienst bei der Wehrmacht

 

Quellen

BArch Berlin-Lichterfelde, R 6/204; R 9361-IX KARTEI/12690076.

 

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.